Экскурсию «А там еще живет Петровский век» отменили за 1 час 10 минут. Когда я уже летела на такси к началу. Сообщение увидела на месте сбора. Жаль потраченное время и деньги. Обошлась не бесплатно.
Очень понравилась экскурсия Марины по Александровскому парку. Было очень интересно и познавательно. Большое спасибо, обязательно прийду на экскурсии Марины💝
Спасибо Марине за интересную экскурсию по тихой Коломне. Рассказ получился глубокий, камерный, душевный. Постараюсь посетить другие части этого замечательного цикла
Огромная благодарность за змечательную экскурсию "Модерн". Никогда не думала, что рассказ об архитектуре может быть таким увлекательным. Получила массу положительных эмоций, расширила свой кругозор и увидела очень красивые места. С удовольствием буду рекомендовать посетить эту пешую экскурсию по Санкт-Петербургу
Сегодня получила колоссальное удовольствие от этой экскурсии : и как источник новых знаний, интересных историй, деталей, пояснений, так и ДЛЯ ДУШИ. Марина с такой любовью, самоотдачей рассказывала нам о модерне, Петроградской стороне, истории, архитектуре …..2,5 часа ходили, все дошли до конца экскурсии. И, похоже, ходили бы и дальше. Просто восторг !
Экскурсия понравилась,спасибо.Очень трогательно,что в рассказ по теме прогулки добавлены личные впечатления Марины,очень ценно,что сохраняется память семьи и этот рассказ становится живым.Я очень рада,что попала на экскурсию именно к такому экскурсоводу,сразу чувствуется стержень педагога,подбор материала и изложение.Спасибо.
07.06.2026. Марина Проскурина, путешествие по Алексанровскому парку.
Великолепная погода, профессиональная подача материала. Спокойно, не торопясь, узнавали историю парка и многих объектов на территории парка.
Мне очень понравилось. Спасибо, Марина!
Экскурсия не понравилась. Материал не интересный, изложение книжным языком. По пути было много интересных объектов, но они не входили в план экскурсии. А жаль, хотя бы разбавили скуку.
Экскурсия по Александровскому парку. На мой взгляд, мало информативна. Надо добавить информацию,увлечь экскурсантов. Скучновато. Экскурсовод доброжелателен,но очень скупо отвечает на дополнительные вопросы.
Была на экскурсии про театры -понравилось. Марина грамотно и интересно рассказывает, читает специально подобранные к теме экскурсии стихи, включает в рассказ пикантные и смешные моменты о героях. Умеет держать внимание аудитории-чувствуется опыт преподавания. Спасибо!
Была на экскурсии Марины про модерн вместе с дочерьми. Нам всем очень понравилось! 2.5 часа пролетели очень быстро! Столько много нового узнали и увидели! Обязательно придём ещё.
Экскурсия Марины «А там еще живет Петровский век» 02.11.2025 - интересная по тематике, увлекательная, с неожиданными фактами и подробностями. Рекомендую! Большое спасибо Марине! :)
Экскурсия Марины «Офицерская улица. От Театральной площади до Пряжки....» 19.10.2025 - замечательная! Очень интересно и познавательно. :) Большое спасибо Марине!
Любовь. Экскурсия по В.О. понравилась.Чувствовалось . что к экскурсии подготовились, правда иногда подводила память экскурсовода или нехватка словарного запаса.
7 сентября спонтанно решили с подругой сходить на экскурсию по Александровскому парку с Мариной. Парк, по которому люблю гулять, наполнился интересными фактами и историями. Подруга, которая была на экскурсии с Экскава впервые, в полном восторге. Спасибо!
Прекрасная экскурсия - интересная, информативная, познавательная. Марина очень хорошо знает материал, чувствуется искреннее желание рассказать как можно больше и полнее за отведенное время. Огромная благодарность за прекрасно проведенное время
Были с Мариной в Александровском парке – очень интересно и познавательно. Мастер своего дела! Надеюсь посетить и другие экскурсии Марины. Спасибо огромное!
Экскурсия "А любите ли вы Театр... ", это не просто про театр, добавилены нюансы по архитектуре, кто и как создавал все здания, тонкости строительства и что-то личное из жизни артистов. Очень неожиданно, что на коротком отрезке столько увидели и узнали. Не бежали за экскурсоводом по бесчисленным улицам, а спокойно в одном радиусе, очень грамотно составлена экскурсия. Рекомендую, не только знатокам театра. Спасибо!
Была на экскурсии по Коломне, 2ч. Интересно, позновательно, экскурсовод очень приятная женщина. Тихие, пустынные улочки. Это доп плюс. Интересно пройтись там, где нет толп туристов, а история на каждом шагу
Посетили экскурсию "По тихим улочкам Коломны",ч.2. Хочется поделиться положительным отзывом. Рассказ был познавательным и насыщенным интересными фактами и историями.
У Марины очень обстоятельный, подробный рассказ на достаточно коротком маршруте. Но живая речь, располагающая манера общения, личные воспоминания и впечатления рассказчика вызывают интерес слушателей. К тому же рассказ сопровождают иллюстрации. Группа собралась большая, около 20 человек, но все слушали внимательно, даже дети.
Экскурсия по памятникам модерна в южной части Каменноостровского проспекта очень насыщена информационно. Маршрут включает не только очевидные достопримечательности, вроде особняка Кшесинской или дома Лидваля, но и менее известные объекты, такие как доходный дом Эйлерса или особняк Чаева. Марина так увлекла слушателей, что их не испугал ни дождь, ни значительная протяженность экскурсии, никто не отмечался.
авторизуйтесь
Великолепная погода, профессиональная подача материала. Спокойно, не торопясь, узнавали историю парка и многих объектов на территории парка.
Мне очень понравилось. Спасибо, Марина!
Большое спасибо Марине!
Творческих успехов. Надеюсь на встречу с удивительным экскурсовод.
Большое спасибо Марине! Успехов!